Четыре официальных пляжа готовят к открытию на Сахалине
В Сахалинской области в этом году отдыхающих будут принимать, предварительно, четыре официальных пляжа. Первыми посетителей встретят места отдыха в Углегорске и селе Охотском.
По данным ГУ МЧС региона, с 1 июля откроются пляжи "Солнечный берег" и "Охота". С 10 июля — в Стародубском и Яблочном. Территории отвечают всем требованиям безопасного отдыха: места для купания огорожены буйками, выделена отдельная зона для детей, имеются туалеты, душевые кабинки, баки для сбора отходов, дно обследовано.
"До окончания купального сезона в ежедневном режиме на пляжах будет организовано дежурство спасателей. Спасательные посты оснащены плавсредствами, средствами спасения и другим необходимым оборудованием. Также на месте будет находиться медицинский персонал, у которого в наличии есть все для оказания помощи", – отметили в ведомстве.
Вместе с тем специалисты напоминают: соблюдение правил безопасности на воде является обязанностью самих отдыхающих. Особое внимание следует обращать на детей, находящихся у водоёмов, ни на секунду не оставляя их без присмотра.
Подписывайся на нас:









































