На Сахалине готовят к открытию четыре официальных пляжа
В Сахалинской области готовятся к старту купального сезона: в регионе планируют открыть четыре официальных пляжа.
Первые два пляжа начнут работу 1 июля: «Солнечный берег» в Углегорске и «Охота» в селе Охотское Корсаковского района. Ещё два пляжа откроются 10 июля — в селе Стародубское Долинского района и в селе Яблочное Холмского района.
На протяжении всего купального сезона на пляжах ежедневно будут дежурить спасатели и медицинские работники — это позволит оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.
При этом специалисты Центра ГИМС подчёркивают: обеспечение безопасности на воде — в том числе зона ответственности самих отдыхающих. В ведомстве особо акцентируют внимание на необходимости постоянного присмотра за детьми у водоёмов.
Как напоминают в Центре ГИМС, вода не прощает ошибок — соблюдение правил безопасности критически важно для сохранения жизни и здоровья








































