В горбольнице Южно-Сахалинска начали удалять крупные опухоли новым методом

В горбольнице Южно-Сахалинска начали удалять крупные опухоли новым методом

В горбольнице Южно-Сахалинска начали удалять крупные опухоли новым методом

Спектр операций по удалению новообразований расширился в консультативно-диагностическом центре городской больницы имени Анкудинова. Врачи осваивают метод горячей полипэктомии, который позволит справляться с крупными новообразованиями. Для передачи опыта на остров приехала заведующая эндоскопическим отделением городской Мариинской больницы, заслуженный врач Санкт-Петербурга Мария Антипова.

– Отделение эндоскопии консультативно-диагностического центра горбольницы специализируется на проведении гастро- и колоноскопии, в том числе в условиях медикаментозного сна. При выявлении небольших полипов специалисты могут сразу удалить доброкачественное образование, но при крупных размерах врачам было необходимо направлять пациента на хирургическое вмешательство с возможностью наблюдения в условиях круглосуточного стационара

, – рассказали в минздраве региона.

Благодаря открытию в марте 2026 года дневного и круглосуточного стационаров в здании консультативно-диагностического центра, эндоскописты могут приступить к таким операциям с последующим наблюдением, уточнили в ведомстве.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

В горбольнице Южно-Сахалинска начали удалять крупные опухоли новым методом

В горбольнице Южно-Сахалинска начали удалять крупные опухоли новым методом

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей