ОНФ и профильные ведомства обсудили с жителями ДНТ «Молдаванка» сроки газификации
Представители Народного фронта вместе с областным министерством энергетики и департаментом городского хозяйства провели встречу с членами садоводческого товарищества.
Ключевая тема – сроки подведения газа. В Минэнерго пояснили: сейчас «Газпром» строит межпоселковый газопровод до Весточки. Начало строительства – 2027 год, ввод в эксплуатацию – 2029-й. После этого начнётся проектирование сетей внутри ДНТ.
ОНФ уже обратился в Минэнерго с предложением синхронизировать проектные работы по магистральному трубопроводу и внутрипоселковым сетям. Сотрудники министерства проработают этот вопрос с «Газпромом».
Администрация города окажет консультативную помощь председателям ДНТ в этом районе по оформлению земель общего пользования для размещения газопровода, чтобы в дальнейшем жители могли без затруднений подать заявки на догазификацию.








































