«Последствия» ночных смен: сахалинские школьники сняли триллер
Воспитанники киношколы при творческой мастерской «Европеец-азиат» Сахалинского кинодосугового объединения завершили съёмки своего первого фильма. Короткометражный психологический триллер отсняли за пять ночных смен. На площадке ребята уверенно продемонстрировали навыки, полученные за время обучения. Каждый успел попробовать себя в роли актёра, оператора, ассистента оператора и художника-раскадровщика.
Сейчас лента с рабочим названием «Последствия» перешла на завершающий этап. Монтаж и цветокоррекцию ученики первой на островах киношколы будут делать сами. Опытные наставники лишь направляют процесс, не вмешиваясь в технические и творческие решения ребят.
Финальную сборку фильма планируют завершить до конца лета. Ожидается, что оценить картину «Последствия» зрители смогут уже в августе на кинофестивале «Островной Экран. Сахалинский блок».
Обучение молодых сахалинцев основам киноискусства стало возможным благодаря поддержке губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко и регионального министерства культуры и архивного дела. Проект рассчитан на тех, кто хочет системно изучать язык кино и приобретать навыки работы в профессиональной среде.
#КиношколаСахалин













































