День памяти и скорби
Сотрудники Музейно-мемориального комплекса «Победа» почтили память жертв Великой Отечественной войны.
Традиционно 22 июня в 4 часа утра коллектив музея принял участие в акции «Свеча памяти» на площади Славы, а после сотрудники возложили цветы к Вечному огню. Акция «Свеча памяти» посвящена 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.
Вот уже девятый год сотрудники ММК «Победа» 22 июня отдают дань уважения советскому народу. Народу, который отстоял в боях Отчизну и мир. Павшие герои, их мужество и самоотверженность – это часть нашей истории, которую бережно хранят музейные сотрудники.
Минутой молчания почтили советских солдат – юных, молодых, мужчин и женщин, матерей и отцов – сынов Отечества, отдавших свои жизни ради жизни других. Возле памятного мемориала на площади Победы музейщики выложили надпись «Помним», как символ памяти о павших героях, сражавшихся за освобождение своей страны.
22 июня – это дата, когда миллионы граждан встали на защиту своей страны. Мы гордимся! Мы помним!









































