Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах. В Южно-Сахалинске у мемориала Славы под музыку военного оркестра прошел траурный митинг. Свои цветы к монументу возложили представители администрации области, духовенства, военнослужащие, ветераны СВО, боевых действий в Афганистане, и другие неравнодушные жители и гости региона.

Всего за 1418 дней войны в ряды Красной армии и военно-морского флота призвали почти 20 тысяч островитян. Многие ушли сражаться добровольцами, а оставшиеся дома трудились на шахтах, рыбном промысле и других производствах на нужды фронта

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Память погибших в годы Великой Отечественной в 85-ю годовщину её начала почтили на Сахалине и Курилах

Источник: Telegram-канал "Вести. Сахалин. Курилы"

Топ

Лента новостей