Сахалинцы могут подать заявление на поступление в вузы через Госуслуги

Сахалинцы могут подать заявление на поступление в вузы через Госуслуги

Сахалинцы могут подать заявление на поступление в вузы через Госуслуги

Поступить в вуз полностью онлайн могут абитуриенты из Сахалинской области — на Госуслугах заработал сервис "Поступление в вуз онлайн", который позволяет подать заявление, в реальном времени отслеживать итоги конкурса и согласиться на зачисление без посещения приёмной комиссии.

Сроки приёмной кампании 2026:

- до 25 июля — бакалавриат и специалитет, бюджетные места

- до 20 августа — магистратура, бюджетные места

- до 20 сентября — бакалавриат и специалитет, платные места

Даты окончания приёма заявлений в аспирантуру и на платные места в магистратуре необходимо уточнять с помощью сервиса "Подбор вуза" и непосредственно в вузах.

Добавим, что с этого года поступить в российские вузы онлайн могут иностранцы. Для этого им нужно зарегистрироваться в ruID и подать заявление — там же в приложении или на Госуслугах. Вопросы по работе сервиса можно задать по телефонам: 8 800 444 51 15

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей