Мы помним. Сахалин зажёг «Огненные картины войны»
В канун 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны Сахалинская область присоединилась к Международной акции «Огненные картины войны». У мемориального комплекса «Победа» Волонтёры Победы вместе с активистами «Единой России», Поисковым движением, молодогвардейцами и добровольцами «Сахалинского молодёжного ресурсного центра» выложили из тысячи свечей силуэт легендарного монумента «Жажда» — того самого, что стоит в Брестской крепости, где солдаты первыми встретили врага и до последнего держали оружие в руках.
Огненные картины горели в наших городах и сёлах, а вместе с ними — наша благодарность и наша боль. Тысячи свечей, тысячи сердец и одна общая память о тех, кто ценой своей жизни защитил наше будущее.
Мы помним. Мы благодарим. Мы передаём эту память дальше
Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»














































