22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унёсшая жизни более 27 миллионов наших соотечественников. Этот день навсегда остался в памяти народа символом скорби и мужества. Тяжелейшие испытания не сломили людей — мы с благодарностью чтим подвиг солдат и тружеников тыла, отстоявших свободу Родины.
Сегодня, когда нацизм вновь представляет угрозу, а наши бойцы продолжают дело предков, эта память обретает особое значение. В День памяти и скорби по всей стране зажгутся свечи памяти как символ неразрывной связи поколений. Вечная слава и вечная память павшим, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Глава Курильского муниципального округа Константин Истомин
Председатель Собрания Курильского муниципального округа Татьяна Белоусова








































