Книжный дворик вновь собрал жителей города
24 июня во дворе дома по адресу: ул. Дзержинского, д. 40, состоялась очередная встреча в рамках проекта «Книжный дворик», организованная Сахалинской областной детской библиотекой. Любители книг собрались под открытым небом, чтобы провести время с пользой и удовольствием.
Проект реализуется при поддержке инициативы «Счастливое материнство», инициированной Губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко. Основные цели проекта – укрепление духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения и оказание всесторонней поддержки семьям в вопросах воспитания детей. Особую поддержку проекту оказывает депутат Городской Думы Иван Владимирович Бутаков, который способствует организации площадок и привлечению внимания к важности семейного чтения.
В стремлении сделать чтение более доступным и увлекательным, библиотека вышла со своими мероприятиями на открытый воздух. Для ребят был организован настоящий праздник, где польза от книг гармонично сочеталась с активным отдыхом.
«Книжный дворик» продолжит свою работу всё лето – с июня по август 2026 года. Основная задача проекта – решить актуальную проблему организации качественного, полезного и содержательного летнего досуга для детей и их родителей. Проект уже зарекомендовал себя как востребованная форма работы с детьми в летний период. Следующая встреча состоится 8 июля по адресу: ул. Амурская, д. 1.
Приглашаются все желающие. Вход свободный.










































