Наталья Коршунова обсудила с жителями Быкова насущные вопросы
В ходе рабочей поездки в Быков Наталья Коршунова встретилась с педагогами и жителями села, чтобы вместе обсудить самые важные вопросы.
Первой точкой маршрута стала школа села Быков – в этом году она отмечает 80летие! За эти годы учебное заведение стало настоящим местом силы для многих поколений. В этом году школу окончат 27 выпускников 9х классов и 35 выпускников 11х.
В разговоре с педагогическим коллективом прозвучали важные инициативы:
рассмотреть возможность организации выездных загородных лагерей – у детей должно быть больше возможностей для интересного и полезного досуга;
усилить контроль за безопасностью на дорогах: в селе актуальна проблема бесконтрольного использования детьми мопедов и квадроциклов. Наталья Коршунова считает, что регулярное патрулирование сотрудниками ДПС поможет избежать трагедий.
После школы депутат осмотрела общественные пространства и обсудила с жителями состояние дорог. Ямочный ремонт в Быкове запланирован в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Вопрос находится на особом контроле у губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.
«Все озвученные жителями проблемы – от организации детского отдыха до ремонта дорог – приняты в работу. Благодарю жителей за открытость и честный диалог. Только так мы сможем сделать жизнь в наших сёлах комфортнее и безопаснее», – подвела итоги поездки поездки Наталья Коршунова.
Подробнее – на сайте Думы.










































