В Углегорске состоялись первые Малые летние Олимпийские игры среди дошкольников
На старт вышли семейные команды из детских садов Углегорска, Шахтёрска и Бошняково. Каждая команда состояла из мамы, папы и ребёнка. Вместе они проходили эстафеты, соревновались в ловкости, скорости и командной работе.
Организатором мероприятия выступил детский сад № 26 города Углегорска. Главная цель соревнований — организация совместного досуга детей и родителей, укрепление семейных отношений и популяризация активного образа жизни. Эти задачи созвучны приоритетам года Счастливого материнства, объявленного губернатором Сахалинской области Валерием Лимаренко.
Мероприятие проводится впервые и носит пробный характер. В дальнейшем мы планируем сделать его ежегодным,
— отметила заместитель заведующей по воспитательно-методической работе сада № 26 Светлана Шатохина.
Участники получили массу положительных впечатлений. Семейный спортивный праздник имеет все шансы стать доброй традицией Углегорского района.











































