Делегация сахалинских театров принимает участие в Театральном форуме ДФО во Владивостоке
Сотрудники двух главных театров Сахалинской области вошли в состав делегации, которая отправилась во Владивосток для участия в юбилейном X Театральном форуме Дальневосточного федерального округа. Масштабное мероприятие, организованное Союзом театральных деятелей России, проходит на площадке Дальневосточного федерального университета и собрало более 100 представителей театрального сообщества со всего макрорегиона.
Сахалинскую область на форуме представляют сотрудники Чехов-центра: актрисы Ирина Звягинцева и Наталья Шаркова, а также начальник отдела по связям с общественностью Анна Скуднова. От Сахалинского театра кукол в работе форума участвуют заслуженные работники культуры Российской Федерации – директор Инга Костанова и художественный руководитель Антонина Добролюбова.
Форум, ставший финальным в серии окружных встреч СТД РФ в год 150-летия Союза, посвящен разработке Концепции развития театрального дела в России до 2035 года. Участники обсуждают актуальные вопросы театрального менеджмента, образования и взаимодействия с государством. В программе запланированы лекции, дискуссии и круглые столы с ведущими экспертами отрасли, в которых сахалинские деятели искусств принимают активное участие, делясь опытом работы в островном регионе.
Форум проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив, генеральным партнером проекта выступает Банк ПСБ.









































