Браконьеры выловили симу на полмиллиона рублей
Сотрудники рыбоохраны на Сахалине выявили два случая незаконного вылова симы за два дня. По данным СКТУ Росрыболовства, совокупный ущерб водным биологическим ресурсам составил почти 500 тысяч рублей.
Первый инцидент зафиксирован 15 июня: инспекторы Долинского отдела рыбоохраны обнаружили на реке Найба три ставные сети. В них находилось 42 экземпляра симы. Сумма причинённого ущерба оценена в 430 752 рубля. Собранные материалы уже переданы в полицию для дальнейшего разбирательства.
На следующий день, 16 июня, сотрудники Смирныховского отдела рыбоохраны совместно с полицейскими пресекли незаконную транспортировку рыбы. В автомобиле было найдено 18 экземпляров симы. Ущерб по этому эпизоду составил 92 304 рубля.
В Росрыболовстве напомнили, что любительский лов симы на югозападном побережье Сахалина (на участке от мыса Погиби до мыса Крильон) продлён до 5 июля. Рыбачить разрешено исключительно по путёвкам, на специально отведённых участках.









































