"Маяк" зажгли на День молодежи

"Маяк" зажгли на День молодежи

"Маяк" зажгли на День молодежи. Арт-резиденция в областном центре приняла приуроченный к празднику фестиваль "Мечта. Гордость. Единство", который изначально должен был состояться в городском парке. В помещения комплекса его перенесли из-за погоды.

Тем не менее, места здесь хватило всем желающим. Первый этаж "Маяка" принял ярмарку островных мастеров и дискотеку от островных исполнителей. На втором можно было найти занятие себе по душе - научиться правилам финансовой грамотности, основам первой помощи, собственноручно сделать ювелирное кольцо или разрисовать деревянный Сахалин. Свою программу развернули и на улице, здесь угощали солдатской кашей и учили пользоваться противогазами.

Кстати, посетить мероприятие и сейчас могу все желающие. Программа в "Маяке" рассчитана до позднего вечера, основные площадки свернут только в 19 часов, но и после этого в арт-резиденция продолжится дискотека.

"Маяк" зажгли на День молодежи

"Маяк" зажгли на День молодежи

Источник: Telegram-канал "Вести. Сахалин. Курилы"

Топ

Лента новостей