«Приоритет России на XXI век»: Михаил Кузнецов подвел итоги обсуждения стратегии ДФО на Сахалине
В четверг, 26 июня, в Доме правительства Сахалинской области прошла финальная стратегическая сессия, организованная ФАНУ «Востокгосплан». Южно-Сахалинск стал одиннадцатым городом макрорегиона, завершившим масштабную эстафету общественного обсуждения проекта новой стратегии развития Дальнего Востока.
Директор «Востокгосплана» Михаил Кузнецов подчеркнул, что главным отличием разработки этого документа стало живое общение с жителями каждого региона — представителями бизнеса, общественности, студентами и учеными, а не кабинетный анализ. Среди главных вызовов будущего Кузнецов выделил необходимость создания новых энергетических мощностей, качественной городской среды и реализацию уже разработанных мастер-планов городов.
Все собранные предложения от жителей и экспертов проанализируют, чтобы после включить их в итоговый план реализации стратегии.









































