В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам
С 22 по 25 июня выпускники могли пересдать экзамены. Этой возможностью воспользовались 785 сахалинских ребят.
Экзамены прошли штатно: нарушений не зафиксировано, все участники успешно завершили испытания.
Кто мог участвовать в резервном периоде:
выпускники прошлых лет;
ребята, пропустившие экзамен в основной волне по уважительной причине (например, изза болезни);
нынешние выпускники, которые написали экзамен ниже установочного порока по одному из обязательных предметов.
Как проходили дни пересдачи:
22 июня (пн)— физика, информатика, литература, русский язык, химия, письменная часть по иностранным языкам.
23 июня (вт) — математика (базовая и профильная), обществознание, история, биология, география, устная часть по иностранным языкам.
24–25 июня (ср-чт) — резервные дни для всех предметов.
Результаты ребята узнают уже в июле. А ещё у выпускников этого года есть дополнительный шанс улучшить баллы: по инициативе Президента Владимира Путина с 8 и 9 июля пройдёт пересдача одного предмета по выбору.
Держим кулачки за наших выпускников!









































