В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам

В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам

В Сахалинской области завершился резервный период сдачи ЕГЭ по всем предметам

С 22 по 25 июня выпускники могли пересдать экзамены. Этой возможностью воспользовались 785 сахалинских ребят.

Экзамены прошли штатно: нарушений не зафиксировано, все участники успешно завершили испытания.

Кто мог участвовать в резервном периоде:

выпускники прошлых лет;

ребята, пропустившие экзамен в основной волне по уважительной причине (например, изза болезни);

нынешние выпускники, которые написали экзамен ниже установочного порока по одному из обязательных предметов.

Как проходили дни пересдачи:

22 июня (пн)— физика, информатика, литература, русский язык, химия, письменная часть по иностранным языкам.

23 июня (вт) — математика (базовая и профильная), обществознание, история, биология, география, устная часть по иностранным языкам.

24–25 июня (ср-чт) — резервные дни для всех предметов.

Результаты ребята узнают уже в июле. А ещё у выпускников этого года есть дополнительный шанс улучшить баллы: по инициативе Президента Владимира Путина с 8 и 9 июля пройдёт пересдача одного предмета по выбору.

Держим кулачки за наших выпускников!

Источник: Канал в МАКС "Министерство образования Сахалинской области"

Топ

Лента новостей