Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция

Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция

Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция. Об этом губернатор Валерий Лимаренко сообщил во время прямой линии. Вопрос о судьбе исторической достопримечательности поступил главе региона от неравнодушных жителей Александровска-Сахалинского.

Сегодня тоннель находится в аварийном состоянии, поэтому проход ограничили — в первую очередь для безопасности. В этом году займемся проектом по укреплению сводов, в дальнейших планах полноценная реконструкция.

Сейчас занимаемся проектной документацией. Мы не будем там делать фешенебельного тоннеля. Он будет вообще иметь такую же форму и вид , который был, что называется, при Чехове, – пояснил Валерий Лимаренко.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей