Тоннель на мысе Жонкиер ждёт реконструкция. Об этом губернатор Валерий Лимаренко сообщил во время прямой линии. Вопрос о судьбе исторической достопримечательности поступил главе региона от неравнодушных жителей Александровска-Сахалинского.
– Сегодня тоннель находится в аварийном состоянии, поэтому проход ограничили — в первую очередь для безопасности. В этом году займемся проектом по укреплению сводов, в дальнейших планах полноценная реконструкция.
Сейчас занимаемся проектной документацией. Мы не будем там делать фешенебельного тоннеля. Он будет вообще иметь такую же форму и вид , который был, что называется, при Чехове, – пояснил Валерий Лимаренко.
Подписывайся на нас:









































