Началась прямая линия с губернатором Валерием Лимаренко

Началась прямая линия с губернатором Валерием Лимаренко

Началась прямая линия с губернатором Валерием Лимаренко. Один из первых прозвучавших вопросов: в связи с ситуацией, связанной с НПЗ по всей стране, столкнутся ли островитяне с дефицитом топлива.

Глава региона заверил, что на островах ситуация стабильна. В области сформированы нормативные запасы топлива.

– В воскресенье я срочно собрал специалистов, всю авиационную бригаду, всех, кто занимается транспортными делами. Все цифры взяты на контроль. Проблема на месяц решена, – сообщил Валерий Лимаренко.

Также он отметил, что региональные власти находятся на связи с основными поставщиками топлива, так ищут возможность закупки топлива за рубежом. Что касается ограничений, то компания ННК временно приостановила продажу в канистры, бочки и другую тару. Данная мера необходима для недопущения искусственного ажиотажа.

Источник: Канал в МАКС "Общественно-политическая газета "Красный маяк""

Топ

Лента новостей