Сегодня свой 93-й день рождения отмечает участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин Сахалинской области – Евгения Семёновна Сахарук.
За плечами этой женщины целая эпоха. Родилась в Беларуси, с детства познала тяготы военного времени. Её отец возглавлял сельсовет, а в годы оккупации вместе с братом создал партизанский отряд имени Кирова, уже в 10 лет Женя наравне со взрослыми ухаживала за ранеными и делала всё, что в её силах, чтобы приблизить Победу.
После войны семья переехала на Сахалин. Почти 40 лет Евгения Семёновна трудилась на Южно-Сахалинском мелькомбинате, пройдя путь до главного бухгалтера. Такие люди – живая история, наша общая гордость и пример беззаветного служения Родине. Сегодня Евгения Семёновна остаётся удивительно светлым, позитивным и стойким человеком и всегда радушно принимает гостей.
От всей души присоединяюсь к поздравлениям. Желаю именнице самого главного – крепкого здоровья, душевного тепла, заботы и внимания близких. Пусть каждый день приносит радость и спокойствие!











































