Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко
– Тема газификации для меня как депутата – одна из самых насущных. Ко мне регулярно приходят обращения от жителей: люди устали от угольных котельных и хотят дышать чистым воздухом, хотят видеть в своих домах экологичное и экономичное топливо. До 2031 года сети придут на западное побережье. Это долгожданная новость для Холмска, Невельска и других населенных пунктов.Губернатор четко обозначил механизм: синхронное строительство сетей и новых газовых котельных.
Подробнее – на сайте Думы.
Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко
– На прямой затронули тему защиты сивучей. Глава региона рассказал об уникальной операции по спасению сивуча, которого специалисты освободили от пластикового кольца. Это действительно важная работа, ставшая первой подобной операцией в России.Само спасение отдельных животных крайне важно. Но не менее важно устранить причины, из-за которых сивучи продолжают получать травмы. Поэтому после окончания периода, когда проведение работ станет безопасным для животных, будем контролировать выполнение всех достигнутых договоренностей.
Наша задача – сделать так, чтобы уникальное лежбище сивучей в Невельске оставалось безопасным для животных и сохранилось для будущих поколений.
Подробнее – на сайте Думы.
Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко
– Безусловно, вопросы здравоохранения стали одной из ключевых тем — и это абсолютно правильно, ведь здоровье наших земляков напрямую зависит от доступности и качества медицинской помощи. Особенно пристальное внимание я обратил на ситуацию с ремонтом поликлиники в Корсакове. Жители справедливо бьют тревогу: работы идут уже второй год, люди мерзнут в холодных помещениях из-за отсутствия нормального отопления, а качество ремонтных решений вызывает серьезные сомнения. Очень правильно, что губернатор поручил подключить к проверке этого объекта «Губернаторский контроль» и провести финансовый аудит. Это тот самый механизм реального, а не формального надзора, который позволяет защитить интересы пациентов и бюджет региона от недобросовестных подрядчиков.
Подробнее – на сайте Думы.










































