Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко

Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко

Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко

Евгений Лотин, председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию:

– Важным вопросом для курильчан стало обращение с отходами. Губернатор сообщил, что уже в следующем году на Курилах заработают заводы по переработке мусора. Это решение поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе и снизить объем отходов. На Шикотане часть отходов будет сортироваться и транспортироваться на Кунашир.

Не остались без внимания вопросы экологии и защиты животных. Так, в ходе прямой линии поступила благодарность от жителей за успешную операцию по спасению краснокнижного сивуча, что подчеркивает важность сохранения природного наследия региона и просьба продолжить подобную практику по спасению животных.

Подробнее – на сайте Думы.

Источник: Канал в МАКС "Сахалинская областная Дума"

Топ

Лента новостей