Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко
Евгений Лотин, председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию:
– Важным вопросом для курильчан стало обращение с отходами. Губернатор сообщил, что уже в следующем году на Курилах заработают заводы по переработке мусора. Это решение поможет улучшить экологическую ситуацию в регионе и снизить объем отходов. На Шикотане часть отходов будет сортироваться и транспортироваться на Кунашир.
Не остались без внимания вопросы экологии и защиты животных. Так, в ходе прямой линии поступила благодарность от жителей за успешную операцию по спасению краснокнижного сивуча, что подчеркивает важность сохранения природного наследия региона и просьба продолжить подобную практику по спасению животных.
Подробнее – на сайте Думы.









































