Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Между учащимися школы № 22 Южно-Сахалинска и школы № 5 Хэйхэ прошёл телемост. Ребята из Китая представили вокальные и танцевальные выступления, ролик о своей школьной жизни. Южносахалинцы поделились информацией о своих проектах, работе школьного медиацентра. Также обе стороны исполнили песню «Катюша».

Учащиеся этих школ на протяжении многих лет участвуют в онлайн-встречах, обмениваются поздравительными видеороликами, знакомятся с культурой и традициями друг друга, а также встречаются во время поездок.

Особое внимание в школе № 22 уделяется развитию международных связей, изучению китайского языка и культуры. Часть выпускников продолжает обучение в университетах Китая и помогают проводить видеоконференции.

По итогам телемоста стороны наметили перспективы дальнейшего сотрудничества, включая новые онлайн-встречи, обмен творческими и образовательными проектами, а также организацию взаимных визитов школьников и педагогов.

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Школьники Южного и Хэйхэ укрепили дружбу

Источник: Канал в МАКС "Официальный Южный"

Топ

Лента новостей