На Сахалине определили сильнейших по силовому экстриму

28 июня 2026, 18:14

На Сахалине определили сильнейших по силовому экстриму

Второй чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму прошел на спорткомплексе Авангард в Поронайске. Спортсмены из Южно-Сахалинска и Поронайска сразились за звание сильнейших.

Участники испытали свои силы в зрелищных дисциплинах - гантели, бревно, становая тяга и прогулка фермера.

По итогам напряженной борьбы среди женщин золото завоевала Виктория Иваницина (до 64 кг).

Среди юниоров первые места у Богдана Храпова (80 кг) и Родиона Седусова (60 кг). Серебро у Андрея Руденко (60 кг).

У мужчин золотые награды взяли Александр Маметов (до 105 кг), Александр Дробей (90 кг). Второе место у Сергея Бексултанова (90 кг). На почетном третьем расположился Сергей Семенов (90 кг).

Больше новостей на News-sakhalin.ru