«Альфа» и «Молния» - триумфаторы волейбольного турнира в честь Дня Победы
Альфа и Молния - триумфаторы волейбольного турнира в честь Дня Победы
В Южно-Сахалинске провели открытый турнир по волейболу среди юношей и девушек 2014 г.р. и младше. Соревнования были посвящены Дню Победы, а их участниками стали представители Ногликов, Углегорска и островной столицы.
У юношей заявились Альфа, Факел и СШ. Эти команды уже соперничали на аналогичных состязаниях в январе. Тогда Альфа изъяла главный приз у конкурентов.
Сейчас ситуация повторилась. Альфа, которую тренирует Артем Бутько, снова выиграла все матчи, не отав соперникам ни одной партии. Факел зажегся серебряным огнем, а СШ замкнула список призеров и участников.
У девушек участниц было больше (восемь). Поэтому они сначала сыграли в двух подгруппах.
Затем одни продолжили оспаривать награды (1-4 место), остальных ждало соперничество за 5-8 место.
В итоге в матче за бронзу Комета (тренер Екатерина Бронникова) сверкнула ярче Волны, а в финале Молния разгрызла оборону Алмаза.
Победительницами турнира стали Юлия Богатых, Валерия Алейникова, Наталия Ким, Дарина Мажара, Екатерина Саленко, Виолетта Раитина, Василиса Пунина, Анна Понкратенко, Софья Кулифеева, Полина Рудницкая.
ТОП-3:
1. Молния.
2. Алмаз.
3. Комета.
Лучшими игроками турнира были признаны Глеб Черкасов, Алексей Дунаев, Александр Игошин, Полина Рудницкая, Полина Чебодаева и Виктория Коростина.