Почти 600 сахалинских пловцов собрал «Кубок Победы»
Почти 600 сахалинских пловцов собрал Кубок Победы
Региональные спортивные соревнования по плаванию Кубок Победы прошли в Южно-Сахалинске.
Старты состоялись в бассейне Центра водных видов спорта. Звание самых быстрых пловцов оспаривали 594 спортсмена из Анивы, Корсакова, Холмска, Охи, Ноглик, Южно-Курильска и областного центра.
Участников приветствовали заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин и ветеран специальной военной операции, член сахалинской региональной общественной организации Ассоциация ветеранов СВО Кан Вон Чан.
- На сегодняшних соревнованиях вы не только боретесь за быстрые секунды и медали, но и отдаёте дань уважения поколению победителей. Пусть эти состязания станут для вас возможностью показать характер, добиться новых результатов и почувствовать вкус победы. Желаю всем честной борьбы, уверенных финишей и ярких эмоций! напутствовал Станислав Тюрин.
Спортсменов ожидали старты на дистанции 50, 100, 200 метров вольным стилем, брассом и на спине, а также 100, 200 баттерфляем и комплексным плаванием.
Один из участников соревнований 14-летний анивчанин Кирилл Васюков. Спортсмен выступал в плавании вольным стилем на 50 метров.
- Занимаюсь этим видом спорта не так давно чуть меньше трёх лет. Пока добился третьего юношеского разряда, но скоро выполню третий спортивный. Своим результатом доволен, хоть в призы и не попал, но преодолел дистанцию за рекордное для себя время 33,06 секунды. Это на две секунды лучше моего предыдущего результата, - рассказал Кирилл.
С итоговыми результатами соревнований можно ознакомиться здесь.