В Южно-Сахалинске прошел традиционный фестиваль единоборств, посвященный Великой Победе

8 мая 2026, 18:36

В Южно-Сахалинске прошел традиционный фестиваль единоборств, посвященный Великой Победе

Более 160 юных спортсменов из Долинска, Южно-Сахалинска, Корсакова и Анивы приняли участие в соревнованиях по самбо, вольной и греко-римской борьбе.

По словам организатора мероприятия Владислава Глухова, главная задача фестиваля - не выявить сильнейшего любой ценой, а привить любовь к спорту и почтить память героев.

- Это традиционное физкультурное мероприятие, приуроченное к празднованию Великой Победы. Мы проводим его в формате детского праздника. У нас представлены три вида спорта. Всего участвуют порядка 160 спортсменов. Для большинства из тех, кто боролся в греко-римском и вольном стилях, это первые соревнования в жизни они занимаются борьбой менее года. По самбо у нас ребята чуть опытнее, их стаж 23 года, - рассказал Владислав Глухов.

Подробнее читайте здесь

Больше новостей на News-sakhalin.ru