Сильнейшие сноубордисты Сахалина разыграли медали чемпионата области

27 марта 2026, 17:48

Сильнейшие сноубордисты Сахалина разыграли медали чемпионата области

Чемпионат Сахалинской области по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом-гигант и параллельный слалом стартовал на склонах спортивно-туристического комплекса Горный воздух в Южно-Сахалинске. Участниками турнира стали более 30 спортсменов из областного центра.

Сегодня в программе - параллельный слалом-гигант. Завтра, 28 марта, участники поборются за награды в параллельном слаломе. Итоги состязаний определят кандидатов в состав сборной Сахалинской области для участия в стартах всероссийского уровня.

Один из участников, 15-летний Алексей Додонов, занимающийся сноубордом восемь лет, отметил важность психологической устойчивости во время выступления.

- Сегодняшний заезд оцениваю нейтрально - могло быть и лучше, были свои ошибки, хотя я догадывался, что они могут случиться. В целом, главное для сноубордиста - не психовать, стараться быть спокойным и подходить к старту с холодной головой, - рассказал спортсмен.

По итогам первого соревновательного дня в параллельном слаломе-гиганте чемпионами Сахалинской области стали София Надыршина и Давид Дубровский. Серебряные награды завоевали Таисья Желтова и Дмитрий Лебедев, бронзовыми призёрами стали Виктория Кудрявцева и Матвей Добросовестный.

Приглашаем любителей активного отдыха поддержать участников и насладиться зрелищными заездами. Начало соревнований в 11:00.

Мы в МАХ

Больше новостей на News-sakhalin.ru