Софья Кузнецова взяла золото «Праздника Севера»

27 марта 2026, 11:06

Софья Кузнецова взяла золото Праздника Севера

Сахалинская лыжница Софья Кузнецова победила на дистанции 5 км свободным стилем в Мурманске, где завершились Всероссийские соревнования Праздник Севера (также известные как Полярная Олимпиада).

Мастер спорта из островной столицы промчалась по дистанции за 14:45,2 и опередила ближайшую конкурентку на 11,6 секунды.

Еще одна представительница Сахалинской области - Вероника Дробитько - замкнула ТОП-20.

Подготовили спортсменок тренеры Ирина Улитина и Ирина Дробитько.

Напомним, что в первый соревновательный день Анна Кожинова выиграла забег на 10 км классическим стилем, Вероника Дробитько финишировала третьей, а Данил Нечипоренко стал серебряным призером в мужской гонке на 15 км.

Фото: Центр спортивной подготовки Мурманской области

Больше новостей на News-sakhalin.ru