Юные сахалинцы завершили сезон проекта «Лыжи в школу» эстафетой
Юные сахалинцы завершили сезон проекта Лыжи в школу эстафетой
Региональный проект Лыжи в школу, организованный в ЮжноСахалинске в 2016 году, стал стартовой площадкой для юных любителей зимних видов спорта. В этом зимнем сезоне к тренировкам на лыжах подключились 8 общеобразовательных школ - СОШ 1, СОШ 4, СОШ 6, СОШ 16, СОШ 23, Гимназия 1 им. А.С. Пушкина, Лицей 1 и Лицей 2. Несколько тысяч школьников от 11 до 17 лет стали участниками проекта и освоили новый вид спорта.
Главная задача проекта - пробудить в детях интерес к активному образу жизни, показать, что спорт может быть увлекательным и доступным.
В завершении сезона прошла командная эстафета на трассах лыже-биатлонного комплекса Триумф.
Школы-участницы получили грамоты и подарочные сертификаты.