Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко

28 июня 2026, 17:11

Депутаты областной Думы продолжают комментировать прошедшую 25 июня прямую линию с губернатором Валерием Лимаренко

Дмитрий Вдовин:

Тема газификации для меня как депутата одна из самых насущных. Ко мне регулярно приходят обращения от жителей: люди устали от угольных котельных и хотят дышать чистым воздухом, хотят видеть в своих домах экологичное и экономичное топливо. До 2031 года сети придут на западное побережье. Это долгожданная новость для Холмска, Невельска и других населенных пунктов.

Губернатор четко обозначил механизм: синхронное строительство сетей и новых газовых котельных.

Подробнее на сайте Думы.

Больше новостей на News-sakhalin.ru