Сергей Надсадин: Друзья! Первый месяц лета практически позади
Друзья! Первый месяц лета практически позади. На этой неделе городские службы продолжили благоустраивать наш Южный проводили ремонт дорог, высаживали цветы, работали в скверах. Сегодня подвожу итоги рабочей недели.
Стали известны результаты голосования за новые общественные пространства. Большинство горожан поддержали проект по строительству второй очереди бульвара в Дальнем. Сейчас здесь начались работы в рамках первого этапа. Уже в середине августа в микрорайоне появится новая прогулочная зона. В следующем году бульвар получит продолжение и станет ещё одной точкой притяжения для жителей.
Вместе с главами других муниципалитетов присоединился к прямой линии губернатора Валерия Лимаренко. Глава региона ответил на вопросы сахалинцев, которые поступили заранее, а также в ходе эфира. От жителей нашего города их было порядка 60. Несколько раз лично выходил на связь со студией, чтобы ответить на те, что поступали в режиме реального времени. Все обращения взяли в работу, в ближайшее время на них будут даны ответы.
Активно продолжаем летнее озеленение. На проспекте Мира и улице Комсомольской на этой неделе высадили более 20 тысяч цветов. Параллельно подрядчики продолжают покос газонов. Работы по высадке цветов и обслуживанию скверов будем вести в течение всего сезона, чтобы Южно-Сахалинск оставался уютным и ярким.
Обновляем дорожную инфраструктуру: приступили к ремонту переулка Энергетиков с устройством тротуаров и новых опор освещения. Среди текущего ремонта на этой неделе работы на улицах Леонова, Дзержинского, Попова и Ленина. Также дорожники ремонтировали покрытие в Дальнем. С начала сезона бригады заменили уже свыше 71 тысячи кв. метров асфальта.
Ярким завершением рабочей недели стал старт нового сезона проекта Звон на набережной реки Рогатка. Раз в две недели по пятницам в 18:00 здесь будут выступать местные артисты и диджеи! О мероприятиях можно будет заранее узнавать в канале департамента культуры. Приглашаю всех горожан присоединяться и отлично проводить время на свежем воздухе.
Несмотря на пасмурную погоду, желаю всем отличного воскресенья в кругу родных и близких!