«Дорожный патруль» зафиксировал рост нарушений скоростного режима на Холмской трассе
За прошедшую неделю мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД выявили 1923 факта превышения скорости на федеральных трассах, из них 884 – на автодороге Южно-Сахалинск – Холмск.
Это вдвое выше среднего количества нарушений, которые «Дорожный патруль» фиксировал ранее за неделю на Холмской трассе, и гораздо больше, чем на автодорогах Южно-Сахалинск – Корсаков и Южно-Сахалинск – Оха, где за аналогичный период выявлено 458 и 581 нарушение соответственно. Чаще всего водители превышают скорость на участке трассы с 76 по 79 километр – за селом Пятиречье в сторону Холмска. Вдоль него расположены дачные массивы, автобусные остановки и пешеходные переходы, поэтому действует ограничение скорости до 50-70 км/ч. По данным Госавтоинспекции в этом году на холмском направлении зарегистрирован и рост количества ДТП, причиной которых чаще всего становится нарушение скоростного режима. Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Экономия времени не стоит жизни и здоровья людей, которые могут пострадать по вине лихачей,
— отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
Напомним, что по итогам мая служба «Дорожный патруль», выявила 7200 фактов превышения скорости на федеральных трассах Сахалина. В прошлом месяце более половины нарушений пришлось на Корсаковскую трассу, а на автодороге Южно-Сахалинск – Холмск было зафиксировано более 1,5 тыс. таких случаев.
С полным перечнем мест установки дорожных камер, а также маршрутами «Дорожного патруля» можно ознакомиться на сайте Госавтоинспекции.









































