«Дорожный патруль» зафиксировал рост нарушений скоростного режима на Холмской трассе
Дорожный патруль зафиксировал рост нарушений скоростного режима на Холмской трассе
За прошедшую неделю мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД выявили 1923 факта превышения скорости на федеральных трассах, из них 884 на автодороге Южно-Сахалинск Холмск.
Это вдвое выше среднего количества нарушений, которые Дорожный патруль фиксировал ранее за неделю на Холмской трассе, и гораздо больше, чем на автодорогах Южно-Сахалинск Корсаков и Южно-Сахалинск Оха, где за аналогичный период выявлено 458 и 581 нарушение соответственно. Чаще всего водители превышают скорость на участке трассы с 76 по 79 километр за селом Пятиречье в сторону Холмска. Вдоль него расположены дачные массивы, автобусные остановки и пешеходные переходы, поэтому действует ограничение скорости до 50-70 км/ч. По данным Госавтоинспекции в этом году на холмском направлении зарегистрирован и рост количества ДТП, причиной которых чаще всего становится нарушение скоростного режима. Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Экономия времени не стоит жизни и здоровья людей, которые могут пострадать по вине лихачей,
отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
Напомним, что по итогам мая служба Дорожный патруль, выявила 7200 фактов превышения скорости на федеральных трассах Сахалина. В прошлом месяце более половины нарушений пришлось на Корсаковскую трассу, а на автодороге Южно-Сахалинск Холмск было зафиксировано более 1,5 тыс. таких случаев.
С полным перечнем мест установки дорожных камер, а также маршрутами Дорожного патруля можно ознакомиться на сайте Госавтоинспекции.