Сахалинские художники увековечат сотое судно

27 июня 2026, 16:25

Сахалинские художники увековечат сотое судно

В Сахалинской области продолжается реализация федерального проекта Генеральная уборка и уже в этом году из акватории островного региона будет удалено сотое затонувшее судно. Исходя из графиков работ, им станет рыболовецкий траулер Капитан Лобунец, который сел на мель у берегов села Лопатино более 20 лет назад.

С 2022 года уже поднято и утилизировано 85 затонувших судов, и сегодня работы продолжаются в нескольких районах Сахалина. Удаление сотого судна станет знаковым событием для региона, память о котором хочется сохранить. Художники на следующей неделе отправятся на пленэр в село Лопатино, чтобы запечатлеть последние дни судна Капитан Лобунец в акватории Невельского района.

Сайт |Написать нам|

ВКонтакте|Одноклассники | МАКС

Больше новостей на News-sakhalin.ru