В России начали ставить туалеты на АЗС из-за очередей
Речь идёт об Иркутске, где рядом с заправками установят биотуалеты из-за многочасовых очередей за бензином. Ситуация с топливом в городе остается сложной. Фактически бензин сейчас есть только у одной сети АЗМ, при этом с дизелем проблем нет. Об этом сообщил мэр города Руслан Болотов.
Из-за очередей автомобили начали перекрывать подъезды к автобусным остановкам и въезды в некоторые микрорайоны. Власти вместе с ГАИ уже установили фан-барьеры на пяти крупных магистралях.
Администрация также договорилась с поставщиками топлива о заправке муниципальной техники из отдельных бензовозов. Это должно немного снизить нагрузку на АЗС и поддержать работу городских служб. Болотов сообщил, что направил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву предложения по стабилизации ситуации с отгрузкой топлива.
Подписывайся на нас:








































