Дорогие друзья!
Поздравляю с Днем молодежи островных старшеклассников, студентов и начинающих специалистов! Тех, кто только готовится выбрать дорогу в жизни или уже добился первых успехов.
За последние несколько лет Сахалинская область превратилась в настоящую территорию возможностей для молодежи. Сейчас уже нет необходимости уезжать, чтобы получить качественное образование, построить карьеру, реализовать свой творческий потенциал. Все это можно сделать и на родной земле!
Островной университет стал опорным вузом «Газпрома». В Южно-Сахалинске открыт комфортабельный студенческий городок, строится научно-образовательный центр кампуса «СахалинТех». Выпускников вуза ждут наиболее перспективные компании региона.
На Сахалине заработали филиалы Театрального института имени Бориса Щукина и Тихоокеанского медицинского университета.
Представители островной молодежи трудятся в студенческих отрядах, проходят подготовку в Центре «Воин», участвуют в проектах «Движения Первых», Поискового движения России и других организаций. Каждому находится занятие по душе.
Созидательная энергия нашей молодежи – залог дальнейшего развития региона. Мы гордимся достижениями молодых сахалинцев и курильчан в учебе и труде, в спорте и творчестве, в бизнесе и на службе Отечеству.
Желаю островной молодежи успехов в делах, крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть сбываются мечты!







































