Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Масштабное культурное мероприятие прошло 25 июня на территории краеведческого музея в партнерстве с VII Фестивалем театров Дальнего Востока. Пространство от музейного сквера до концертного зала «Симфония» превратилось в яркую арт-площадку.

Открытием стало театрализованное шествие актеров спектакля по мотивам комедии дель арте «Любовь к трем апельсинам». Оно плавно перетекло в танцевальное шоу на сцене музея. Солистка Сахалинской филармонии Ярославна Калашникова исполнила известную арию. Также выступили артисты Чехов-центра с концертами «Тихо! Идет запись» и группа «Чехов-бэ(н)д».

На аллее вдоль Коммунистического проспекта работала творческая зона с мастер-классами и активностями.

Фестиваль продолжится до 1 октября. Он проходит при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и министерства культуры и архивного дела области.

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Источник: Канал в МАКС "Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн"

Топ

Лента новостей