Фестиваль «Городская симфония» объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

26 июня 2026, 20:29

Фестиваль Городская симфония объединил музыку и театр в Южно-Сахалинске

Масштабное культурное мероприятие прошло 25 июня на территории краеведческого музея в партнерстве с VII Фестивалем театров Дальнего Востока. Пространство от музейного сквера до концертного зала Симфония превратилось в яркую арт-площадку.

Открытием стало театрализованное шествие актеров спектакля по мотивам комедии дель арте Любовь к трем апельсинам. Оно плавно перетекло в танцевальное шоу на сцене музея. Солистка Сахалинской филармонии Ярославна Калашникова исполнила известную арию. Также выступили артисты Чехов-центра с концертами Тихо! Идет запись и группа Чехов-бэ(н)д.

На аллее вдоль Коммунистического проспекта работала творческая зона с мастер-классами и активностями.

Фестиваль продолжится до 1 октября. Он проходит при поддержке губернатора Валерия Лимаренко и министерства культуры и архивного дела области.

Больше новостей на News-sakhalin.ru