На Сахалине готовят к открытию четыре официальных пляжа
На Сахалине готовят к открытию четыре официальных пляжа
В Сахалинской области готовятся к старту купального сезона: в регионе планируют открыть четыре официальных пляжа.
Первые два пляжа начнут работу 1 июля: Солнечный берег в Углегорске и Охота в селе Охотское Корсаковского района. Ещё два пляжа откроются 10 июля в селе Стародубское Долинского района и в селе Яблочное Холмского района.
На протяжении всего купального сезона на пляжах ежедневно будут дежурить спасатели и медицинские работники это позволит оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.
При этом специалисты Центра ГИМС подчёркивают: обеспечение безопасности на воде в том числе зона ответственности самих отдыхающих. В ведомстве особо акцентируют внимание на необходимости постоянного присмотра за детьми у водоёмов.
Как напоминают в Центре ГИМС, вода не прощает ошибок соблюдение правил безопасности критически важно для сохранения жизни и здоровья
ВКонтакте|Одноклассники | МАКС