Южно-Сахалинск и Хэйхэ снова на связи

26 июня 2026, 11:31

Южно-Сахалинск и Хэйхэ снова на связи

Ученики школы 22 провели телемост со своими сверстниками из школы 5 города Хэйхэ.

Для ребят это уже не первое знакомство. Школы сотрудничают более полутора лет: участвуют в онлайн-встречах, обмениваются видеопоздравлениями, рассказывают друг другу о школьной жизни и встречаются во время поездок.

Во время телемоста школьники представили творческие номера, показали видеоролики о своих учебных заведениях и рассказали о проектах, которыми живут сегодня. Ребята из Южно-Сахалинска познакомили китайских друзей с работой школьного медиацентра и проведением военно-патриотической игры Зарница.

Одним из самых запоминающихся моментов встречи стала песня Катюша. Сначала её исполнили школьники из Хэйхэ, а затем выступление продолжили учащиеся школы 22 под аккомпанемент балалайки.

Помогали проводить встречу выпускники школы, которые проходили языковую стажировку в Китае и выступили переводчиками во время видеоконференции.

Участники уже обсудили новые совместные проекты и договорились о следующих встречах.

Больше новостей на News-sakhalin.ru