Бурого медведя отстрелили на «Горном воздухе»
26 июня 2026, 10:08
Бурого медведя отстрелили на Горном воздухе
Об этом рассказали в региональном Агентстве лесного хозяйства. Опасную особь устранили в рамках мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов, начатых 6 июня.
В ведомстве напомнили, чтобы избежать выходов хищников в населенные пункты, нельзя оставлять пищевые отходы в местах отдыха, мусор необходимо вывозить своевременно, а домашних животных на ночь запирать в надежных убежищах. При посещении леса стоит иметь при себе средства отпугивания.
В случае встречи с хищником звоните по номеру 112.
Источник: Сахалин и Курилы|Сах.Онлайн