Опасного медведя отстрелили на территории «Горного воздуха»
Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует об устранении опасной особи бурого медведя на территории СТК «Горный воздух». Ранее специалисты анонсировали, что на горе Большевик будут регулировать численность косолапых хищников.
В ведомстве напоминают, что с целью минимизации и предотвращения выходов медведей в населённые пункты, угроз нападения на людей необходимо принимать меры, а именно:
Не оставлять пищевые и иные отходов в местах массового отдыха;
Своевременно вывозить мусор, обрабатывать мусорные контейнеры;
Не оставлять без присмотра домашних и сельскохозяйственных животных, запирать в ночное время их в надежном убежище;
Не оставлять остатки еды и не хранить продукты питания на улице;
Не оставлять остатки еды на привале, стоянке, маршруте, и не располагайте палатки рядом со «столовой», на медвежьих тропах и вблизи нерестовых рек;
Проводить работы по благоустройству дачного участка (установка ограждения);
При посещении лесного массива иметь при себе средства отпугивания от медведей (аэрозольные баллончики, пневматические сигналы-гудки и др.).
В случае выхода бурого медведя в населённый пункт, необходимо незамедлительно звонить по номеру 112.
Подписывайся на нас:









































