Опасного медведя отстрелили на территории «Горного воздуха»

Опасного медведя отстрелили на территории «Горного воздуха»

Опасного медведя отстрелили на территории «Горного воздуха»

Агентство лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области информирует об устранении опасной особи бурого медведя на территории СТК «Горный воздух». Ранее специалисты анонсировали, что на горе Большевик будут регулировать численность косолапых хищников.

В ведомстве напоминают, что с целью минимизации и предотвращения выходов медведей в населённые пункты, угроз нападения на людей необходимо принимать меры, а именно:

Не оставлять пищевые и иные отходов в местах массового отдыха;

Своевременно вывозить мусор, обрабатывать мусорные контейнеры;

Не оставлять без присмотра домашних и сельскохозяйственных животных, запирать в ночное время их в надежном убежище;

Не оставлять остатки еды и не хранить продукты питания на улице;

Не оставлять остатки еды на привале, стоянке, маршруте, и не располагайте палатки рядом со «столовой», на медвежьих тропах и вблизи нерестовых рек;

Проводить работы по благоустройству дачного участка (установка ограждения);

При посещении лесного массива иметь при себе средства отпугивания от медведей (аэрозольные баллончики, пневматические сигналы-гудки и др.).

В случае выхода бурого медведя в населённый пункт, необходимо незамедлительно звонить по номеру 112.

Прислать новость

Подписывайся на нас:

MAX | Telegram | WhatsApp | ВК

Источник: Telegram-канал "АСТВ.ру - новости Сахалина и Курил"

Топ

Лента новостей