Доброе утро. 26 июня на Руси не пили молоко из-под коровы

Доброе утро. 26 июня на Руси не пили молоко из-под коровы

Доброе утро

26 июня на Руси не пили молоко из-под коровы. Древние славяне верили, в этот день оно вредно для здоровья. До полудня из дома старались не выходить – боялись порчи. На стол хозяйки обязательно подавали кашу из гречки прошлого урожая, так привлекали удачу и финансовое благополучие.

#Суевериядревнихславян

Источник: Telegram-канал "СолнцеТВ. Сахалин. Свежие новости "

Топ

Лента новостей