Доброе утро. 26 июня на Руси не пили молоко из-под коровы
26 июня 2026, 07:21
Доброе утро
26 июня на Руси не пили молоко из-под коровы. Древние славяне верили, в этот день оно вредно для здоровья. До полудня из дома старались не выходить боялись порчи. На стол хозяйки обязательно подавали кашу из гречки прошлого урожая, так привлекали удачу и финансовое благополучие.
#Суевериядревнихславян