«Вновь стало очевидно, что в регионе ведется масштабная работа», – Елена Касьянова Председатель Сахалинской областной Думы прокомментировала «прямую линию» губернатора Валерия Лимаренко
Прямая линия прошла сегодня, 25 июня. Спикер высоко оценила эффективность подобного способа взаимодействия с жителями региона.
Несмотря на то, что нахожусь в командировке, я внимательно следила за прямой линией Губернатора. Ведь вопросы жителей напрямую влияют на нашу работу в областной Думе и помогают определять приоритеты в законотворчестве.Сегодня мы все еще раз убедились, что Валерий Игоревич Лимаренко не просто отлично знает регион.
Он умеет слушать и слышать людей, а главное – он искренне стремится сделать так, чтобы жизнь на Сахалине и Курилах становилась по-настоящему качественнее и комфортнее
отметила Елена Касьянова.
Поступило более 300 вопросов. Напомним, один из них касался бюджетных сложностей и социальных программ.
Губернатор ответил, что сокращаться будут только те расходы, которые не касаются соцподдержки.
Спикер регионального парламента также подчеркнула, что при работе над поправками в бюджет, «мы, законодатели, будем рассматривать различные варианты экономии, но абсолютно точно – расходы на людей сокращаться не будут».
Как председатель Сахалинской областной Думы, я внимательно слежу за тем, как формируется главный финансовый документ региона – его бюджет. Было принципиально важно услышать из уст Губернатора подтверждение: курс на социальную поддержку населения остается неизменным. Приоритетом остаются пенсионеры, семьи с детьми, инвалиды и ветераны СВО.
Все социальные льготы и выплаты сохраняются в полном объеме. Благополучие наших земляков – наша общая цель, наше одно большое общее дело
заключила Елена Касьянова
Подробнее на сайте областной Думы.










































