Друзья, Прямая линия с Губернатором всегда даёт мощный срез того, что болит и что по-настоящему волнует

Друзья, Прямая линия с Губернатором всегда даёт мощный срез того, что болит и что по-настоящему волнует

Друзья, Прямая линия с Губернатором всегда даёт мощный срез того, что болит и что по-настоящему волнует.

Начну с самого чувствительного — школа-сад в Кировском. Тема непростая, и я прекрасно понимаю тревогу родителей. Безопасность детей — превыше всего. Только после заключения экспертов будем принимать взвешенное решение о дальнейшей судьбе школы.

Второе — поддержка семей с детьми. Проект Валерия Игоревича «Счастливое материнство», в первую очередь, про заботу. С этого года во всех районах области мы успешно запустили группы почасового присмотра за малышами от 1 года до 2 лет. Сегодня этой услугой регулярно пользуются 46 семей.

В Южно-Сахалинске по вашим просьбам мы дополнительно открыли группы на базе детских садов №31 «Аистенок» и №36 «Мальвина». В Корсакове также готовится к открытию еще одна дополнительная группа.

Теперь про то, что лично меня сильно зажигает — приёмная кампания в СахГУ. Наш университет уже давно не «запасной аэродром». Мы растем: бюджетных мест — плюс 25 процентов, ждём 700 первокурсников. По платному обучению сохраняем субсидию в 50%.

Меня тронули слова нашего Губернатора:

«Призываю родителей, боритесь вместе со мной! Уговаривайте абитуриентов поступать в СахГУ. Так у вас будет шанс нянчить своих внуков, а не раз в год летать в Москву и Санкт-Петербург, чтобы повидать их».

Знаете, это ведь правда жизни. Я и сама за то, чтобы наши дети видели будущее здесь, на острове, строили семьи, были рядом. Университет сейчас даёт для этого все возможности.

Спасибо каждому, кто вышел на связь и говорил открыто. Я всё вижу, всё фиксирую. Работаем дальше!

Источник: Канал в МАКС "Будни министра", репост Министерство образования Сахалинской области

Топ

Лента новостей