Друзья, Прямая линия с Губернатором всегда даёт мощный срез того, что болит и что по-настоящему волнует
Друзья, Прямая линия с Губернатором всегда даёт мощный срез того, что болит и что по-настоящему волнует.
Начну с самого чувствительного школа-сад в Кировском. Тема непростая, и я прекрасно понимаю тревогу родителей. Безопасность детей превыше всего. Только после заключения экспертов будем принимать взвешенное решение о дальнейшей судьбе школы.
Второе поддержка семей с детьми. Проект Валерия Игоревича Счастливое материнство, в первую очередь, про заботу. С этого года во всех районах области мы успешно запустили группы почасового присмотра за малышами от 1 года до 2 лет. Сегодня этой услугой регулярно пользуются 46 семей.
В Южно-Сахалинске по вашим просьбам мы дополнительно открыли группы на базе детских садов 31 Аистенок и 36 Мальвина. В Корсакове также готовится к открытию еще одна дополнительная группа.
Теперь про то, что лично меня сильно зажигает приёмная кампания в СахГУ. Наш университет уже давно не запасной аэродром. Мы растем: бюджетных мест плюс 25 процентов, ждём 700 первокурсников. По платному обучению сохраняем субсидию в 50%.
Меня тронули слова нашего Губернатора:
Призываю родителей, боритесь вместе со мной! Уговаривайте абитуриентов поступать в СахГУ. Так у вас будет шанс нянчить своих внуков, а не раз в год летать в Москву и Санкт-Петербург, чтобы повидать их.
Знаете, это ведь правда жизни. Я и сама за то, чтобы наши дети видели будущее здесь, на острове, строили семьи, были рядом. Университет сейчас даёт для этого все возможности.
Спасибо каждому, кто вышел на связь и говорил открыто. Я всё вижу, всё фиксирую. Работаем дальше!