Сахалинцы покоряют «Абилимпикс»: наши участники СВО отправились на чемпионат в Казань
Сахалинцы покоряют Абилимпикс: наши участники СВО отправились на чемпионат в Казань
Сборная островного региона сегодня взяла курс на столицу Татарстана, где с 26 июня по 1 июля пройдет Чемпионат по профессиональному мастерству среди участников специальной военной операции.
В составе команды 14 участников и опытные эксперты. Островитяне поборются за звание лучших в 8 ключевых компетенциях: от управления беспилотниками и сварочных технологий до приготовления пиццы и оказания первой помощи.
Это люди с огромным опытом и несгибаемым характером, победители региональных и всероссийских этапов. Чемпионат дает им шанс не только подтвердить квалификацию, но и найти себя в новой мирной профессии.
Абилимпикс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и платформы Россия страна возможностей в рамках нацпроекта Молодежь и дети. Это прямое исполнение поручений Президента России Владимира Путина по комплексной реабилитации и трудоустройству ветеранов боевых действий. Достойная работа для тех, кто защищал Родину, наша общая задача.
Девиз чемпионата 2026 года: Ты герой своей истории. Парни, мы в вас верим! Ждем вас дома с наградами!